本文へスキップ
令和3年度 全国中学校体育大会

令和3年8月20日(金)〜23日(月)
山梨県 小瀬スポーツ公園体育館

 組み合わせ・試合結果


表彰

▼男子団体
優勝  埼玉栄中学校(関東ブロック 埼玉県)
準優勝 福島県立ふたば未来学園中学校(東北ブロック 福島県)
3位  聖ウルスラ学院英智中学校(東北ブロック 宮城県)
3位  福井工業大学附属福井中学校(北信越ブロック 福井県)

▼女子団体

優勝  青森山田中学校(東北ブロック 青森県)
準優勝 福島県立ふたば未来学園中学校(東北ブロック 福島県)
3位  四天王寺中学校 (近畿ブロック 大阪府)
3位  福井工業大学附属福井中学校 (北信越ブロック 福井県)

▼男子シングルス
優勝  澤田 修志(埼玉県 埼玉栄中学校)
準優勝 三浦 大地(埼玉県 埼玉栄中学校)
3位  大澤 達也(青森県 青森山田中学校)
3位  山田 琉碧(福井県 福井工業大学附属福井中学校)

▼女子シングルス

優勝  宮崎 友花(山口県 柳井市立柳井中学校)
準優勝 玉木 亜弥(大阪府 四天王寺中学校)
3位  砂川 温香(千葉県 柏市立豊四季中学校)
3位  松田 仁衣菜(福井県 福井工業大学附属福井中学校)

▼男子ダブルス
優勝  中静 悠斗・藤吉 珠李(福島県 福島県立ふたば未来学園中学校)
準優勝 有江 琥珀・稲川 蓮二郎(埼玉県 埼玉栄中学校)
3位  前 結心・中島 圭優(石川県 金沢市立高岡中学校)
3位  野村 雅人・宮川 力也(福井県 勝山市立勝山北部中学校)

▼女子ダブルス

優勝  上野 凛・垣内 杏南(埼玉県 埼玉栄中学校)
準優勝 山北 眞緒・山本 優愛(福島県 福島県立ふたば未来学園中学校)
3位  本田 希藍・東野 有咲(福岡県 九州国際大学附属中学校)
3位  本村 優奈・和田 春菜(石川県 金沢市立大徳中学校)

試合結果 更新 8/23 11:35 全試合終了









日程・タイムテーブル

 各都県に配布している要項冊子のタイムテーブルから修正がありました。

 ■日程・タイムテーブル

20(金) 
10:50〜練習 12:00〜団体戦
21(土) 
8:10〜練習 9:00〜団体戦 14:40〜団体戦表彰 15:00〜個人戦
22(日) 
8:10〜練習 9:00〜個人戦
23(月) 
8:20〜練習 9:00〜個人戦 準決勝・決勝 個人戦表彰


更新 8/23 11:35 全試合終了
1コート 2コート 3コート 4コート 5コート 6コート 7コート 8コート 9コート 10コート
20日
(金)
12:00 GT1
小国中2−0鰍沢中
(熊本)   (山梨)
GT2
国分寺中0−2
美川中
(香川)    
(石川)
GT3
大和中2−0北星学園女子中
(佐賀)    (北海道)
GT4
桜が丘中0−2勝沼中
(岡山)    (山梨)
GT5
氷丘中0−2大垣北中
(兵庫)    (岐阜)
12:40 GT6
聖ウルスラ英智中2−1蓮田南中
(宮城)    (埼玉)
GT7
淑徳巣鴨中1−2柳井中
(東京)    (山口)
GT8
園田学園中2−1太田中
(兵庫)    (香川)
BT1
勝沼中1−2池田中
(山梨)    (岐阜)
BT2
蓮田南中2−1帯広第一中
(埼玉)    (北海道)
13:30 BT3
能古中2−1倉敷第一中
(福岡)    (岡山)
BT4
久谷中0−2淑徳巣鴨中
(愛媛)    (東京)
BT5
松徳学院中2−0日吉中
(島根)    (滋賀)
BT6
小俣中2−0金沢中
(三重)   (神奈川)
BT7
勝山北部中2−1湯浅中
(福井)    (和歌山)
14:30 BT8
九州国際大付属中1−2青森山田中
(福岡)    (青森)
GT9
青森山田中2−0小国中
(青森)    (熊本)
GT10
美川中0−2埼玉栄中
(石川)  (埼玉)
GT11
小俣中2−1大和中
(三重)  (佐賀)
GT12
勝沼中0−2四天王寺中
(山梨)  (大阪)
15:40 GT13
福井工大附属福井中2−0大垣北中
(福井)      (岐阜)
GT14
聖ウルスラ英智中0−2帯広第一中
(宮城)       (北海道)
GT15
九州国際大付属中1−2柳井中
(福岡)       (山口)
GT16
園田学園中0−2ふたば未来学園中
(兵庫)    (福島)
21日
(土)
9:00 BT9
ふたば未来学園中2−0池田中
(福島)    (岐阜)
BT10
蓮田南中0−2日見中
(埼玉)   (長崎)
BT11
長岡第三中1−2能古中
(京都)    (福岡)
BT12
淑徳巣鴨中1−2福井工大附属福井中
(東京)    (福井)
BT13
聖ウルスラ英智中2−0松徳学院中
(宮城)    (島根)
9:40 BT14
小俣中0−2協和中
(三重)    (香川)
BT15
埼玉栄中2−0勝山北部中
(埼玉)    (福井)
BT16
青森山田中2−0愛宕中
(青森)    (北海道)
GT17
青森山田中2−1埼玉栄中
(青森)    (埼玉)
GT18
小俣中1−2四天王寺中
(三重)    (大阪)
10:30 GT19
福井工大附属福井中2−0帯広第一中
(福井)        (北海道)
GT20
柳井中1−2ふたば未来学園中
(山口)    (福島)
BT17
ふたば未来学園中2−0日見中
(福島)    (長崎)
BT18
能古中1−2福井工大附属福井中
(福岡)       (福井)
BT19
聖ウルスラ英智中2−1協和中
 (宮城)       (香川)
11:30 BT20
埼玉栄中2−0青森山田中
(埼玉)    (青森)
GT21 準決勝
青森山田中2−1四天王寺中
(青森)    (大阪)
GT22 準決勝
福井工大附属福井中0−2ふたば未来学園中
(福井)    (福島)
BT21 準決勝
ふたば未来学園中2−0福井工大附属福井中
(福島)    (福井)
BT22 準決勝
聖ウルスラ英智中0−2埼玉栄中
(宮城)    (埼玉)
13:40 GT23 決勝
青森山田中 2−1 ふたば未来学園中
(青森)     (福島)
○平本・広瀬  2(21-18・21-18)0 山北・山本
東谷 0(13-21・16-21)2 秋田○
○横内・石川 2(21-15・21-18)0 平田・溝尾
BT23 決勝
ふたば未来学園中 0−2 埼玉栄中
   (福島)     (埼玉)
中静・藤吉  0 (21-23・25-27) 2  有江・稲川 ○ 
松川  1 (18-21・22-20・9-8打切り) 1  三浦
江見・山城  0 (14-21・7-21) 2  澤田・花井 ○
15:00 GS1
原田 そよか2−1鈴木 穂乃花
(香川)    (北海道)
太田中   忠和中
GS2
古田 志穂0−2名倉 蓮
(山口)    (宮城)
久保中   聖ウルスラ英智中
GS3
坂本 莉椛0−2伊藤 菜央加
(山梨)    (愛知)
勝沼中    西枇杷島中
GS4
杉原 亜美0−2原口 樹璃
(兵庫)    (福岡)
園田学園中 九州国際大付属中
GD1
遠藤 彩乃1−2長嶺 愛心
遠藤 ひなの  吉田 夏
(山梨)    (沖縄)
笛南中   南風原中
BS1
黒石 遼空0−2高田 隆誠
(高知)    (福岡)
土佐中    能古中
BS2
神代 隼2−0佐藤 楓起
(山口)    (北海道)
東部中   江別中央中
BS3
水谷 純稀1−2渡邊 優河
(北海道)    (山梨)
春光台中    城南中
BS4
山川 健介0−2松川 健大
(大阪)    (福島)
  田原中 ふたば未来学園中
BD1
菊地 悠刀2−1齊藤 珀斗
源野 佑   齊藤 琉斗
(北海道)    (山梨)
砂川中     笛南中
15:30 GD2
根立 莉苑0−2榎本 紗楓
菅井 理央  八嶋 未來
(宮城)    (埼玉)
聖ウルスラ英智中 蓮田南中
GD3
水本 明希0−2大津 妃奈乃
小野里 美那  関野 妃奈
(埼玉)    (北海道)
埼玉栄中    羊丘中
GD4
佐藤 茜0−2西田 美夢
高橋 凜   渡邉 郁佳
(徳島)    (佐賀)
徳島中   唐津第一中
BD2
櫻井 慎大2−0大石 翔太
江連 晴羽  片山 大智
(栃木)    (京都)
小山第二中    城北中
BD3
佐藤 文祐1−2前 結心
豊田 寛栄  中島 圭優
(青森)    (石川)
青森山田中    高岡中
BD4
勝又 翔哉1−2江口 幸輝
勝又 悠翔  伊東 真輝
(静岡)    (東京)
高根中    淑徳巣鴨中
22日
(日)
9:00 GS5
宮崎 友花2−1原田 そよか
(山口)    (香川)
柳井中    太田中
GS6
山名 彩心2−0望月 愛生
(滋賀)    (山梨)
真野中    鰍沢中
GS7
篠村 夏月0−2秋田 まな
(富山)    (福島)
上市中  ふたば未来学園中
GS8
高津 愛花1−2栗山 陽菜
(埼玉)    (福岡)
埼玉栄中  九州国際大付属中
GS9
中川 千咲音0−2長谷川 幸咲
(北海道)    (静岡)
緑陽中    広幡中
GS10
永渕 友梨華2−0千野 柚季
(佐賀)    (山梨)
昭栄中    勝沼中
GS11
神尾 朱理2−0村上 ミチル
(大阪)    (香川)
四天王寺中    香川第一中
GS12
名倉 蓮0−2砂川 温香
(宮城)    (千葉)
聖ウルスラ英智中  豊四季中
GS13
横内 美音2−0伊藤 菜央加
(青森)    (愛知)
青森山田中   西枇杷島 
GS14
元屋 優芽2−0金谷 心美
(石川)    (北海道)
高岡中    帯広第一中
9:30 GS15
玉木 亜弥2−0白川 菜結
(大阪)    (千葉)
四天王寺中    蘇我中
GS16
M田 娃来2−0佐々木 弥都
(鹿児島)    (愛媛)
神村学園中    川東中
GS17
中西 香菜2−0金岡 薫
(三重)    (東京)
小俣中    陵南中
GS18
原田 夏帆0−2松田 仁衣菜
(北海道)    (福井)
東明中 福井工大附属福井中
GS19
平田 涼2−0大澤 すみれ
(福島)    (千葉)
ふたば未来学園中 市川第五中
GS20
原口 樹璃0−2長廻 優茉
(福岡)    (島根)
九州国際大付属中 浜山中
BS5
山城 拓也2−0高田 隆誠
(福島)    (福岡)
ふたば未来学園中  能古中 
BS6
五島 直紀2−0田上 莉玖
(滋賀)    (山梨)
仰木中    鰍沢中
BS7
棟居 樟0−2三浦 大地
(山口)    (埼玉)
末武中    埼玉栄中
BS8
山脇 弘奨1−2橋 悠
(愛知)    (北海道)
金屋中    帯広第一中
10:00 BS9
山田 琉碧2−0草ノ瀬 悠生
(福井)    (長崎)
福井工大附属福井中 日見中
BS10
中西 来一2−0伊藤 博紀
(栃木)    (香川)
若松原中    木太中
BS11
石井 叶夢2−1佐々木 一真
(埼玉)    (秋田)
埼玉栄中    西仙北中
BS12
神代 隼0−2中塚 悠太
(山口)    (滋賀)
東部中    瀬田北中
BS13
大澤 達也2−0渡邊 優河
(青森)    (山梨)
青森山田中   城南中 
BS14
五味川 柊1−2西尾 寿輝
(石川)    (大阪)
高岡中    市岡東中
BS15
永柄 豪0−2松本 啓汰
(千葉)    (愛知)
御滝中    富士松中
BS16
末永 空隆1−2森山 由惺
(鹿児島)    (島根)
伊敷台中    湖南中
BS17
野 日向2−0松本 一優
(熊本)    (栃木)
武蔵ヶ丘中    陽東中
BS18
佐藤 和月0−2長束 翔太
(新潟)    (愛知)
白根第一中    治郎丸中
10:30 BS19
橋 輝2−0安田 翔
(北海道)    (香川)
砂川中    協和中
BS20
松川 健大0−2澤田 修志
(福島)    (埼玉)
ふたば未来学園中 埼玉栄中
GD5
平本 梨々菜2−0長嶺 愛心
広瀬 万倫   吉田 夏
(青森)    (沖縄)
青森山田中   南風原中
GD6
阿部 祐梨菜2−1上野 帆七海
佐藤 鼓柊   尾ア 千歩
(北海道)    (広島)
春光台中    亀崎中
GD7
相磯 美心0−2野坂 侑李
明浄 志保  森阪 真衣
(大阪)    (福井)
喜連中 福井工大附属福井中
GD8
外山 乃彩0−2上野 凛
山下 真依   垣内 杏南
(岐阜)    (埼玉)
大垣北中    埼玉栄中
GD9
古舘 菜々美0−2戸田 あずき
小澤 芽依   中山 あずさ
(愛知)    (栃木)
大府北中    清原中
GD10
小山 心愛0−2波多 柚香
徳光 陽花   鈴木 菜夏
(島根)    (愛媛)
松徳学院中    船木中
GD11
平井 咲香2−1古西 葵衣
真浦 妃彩  植田 杏奈
(北海道)   (兵庫)
森中    園田学園中
GD12
榎本 紗楓1−2本田 希藍
八嶋 未來   東野 有咲
(埼玉)    (福岡)
蓮田南中  九州国際大付属中
11:05 GD13
西田 優2−0大津 妃奈乃
大西 絢心  関野 妃奈
(山口)   (北海道)
柳井中   羊丘中
GD14
赤澤 友香2−1戸上 凜
西谷 柚奈   木村 ひなの
(香川)    (宮城)
国分寺中 聖ウルスラ英智中
GD15
本村 優奈 (棄権) 福田 百萌
和田 春菜    松浦 碧海
(石川)    (宮崎)
大徳中    生目中
GD16
奧村 美咲子0−2池田 美和
吉倉 榊    原田 小雪
(千葉)    (大阪)
大網中    四天王寺中
GD17
末永 萌々歌0−2鈴木 あいり
上山 怜来   篠原 那奈
(北海道)    (東京)
帯広第一中   淑徳巣鴨中
GD18
秋田 眞優0−2児玉 ひなた
杉本 萌百合  表 紗来
(兵庫)    (石川)
園田学園中    美川中
GD19
藤井 心町1−2内田 希杏
藤井 詩    飯島 千佳
(愛知)    (山梨)
大高中    勝沼中
GD20
西田 美夢1−2山北 眞
渡邉 郁佳    山本 優愛
(佐賀)    (福島)
唐津第一中 ふたば未来学園中
BD5
原田 凌汰2−0菊地 悠刀
内冨 翔空    源野 佑
(山口)    (北海道)
柳井中    砂川中
BD6
江見 友希2−0山本 歩音
世古 奏   岩橋 弦大
(福島)    (和歌山)
ふたば未来学園中  貴志川中
11:40 BD7
有江 琥珀2−0馬場 快成
稲川 蓮二郎  三ツ石 幸太
(埼玉)    (愛知)
埼玉栄中    有松中
BD8
田原 翔大0−2森 蒼介
飯星 誠啓   大森 愛叶
(宮崎)    (愛媛)
宮崎中    久谷中
BD9
野村 雅人2−1橋 陽人
宮川 力也   根本 舜生
(福井)    (宮城)
勝山北部中 聖ウルスラ英智中
BD10
松尾 尚樹2−0初鹿野 桜佑
山ア 琉生   中田 樹来
(福岡)    (埼玉)
能古中    蓮田南中
BD11
大ア 陽太2−1岡本 翔斗
坂本 慶太  戸板 伊吹
(高知)    (岡山)
土佐中    倉敷第一中
BD12
櫻井 慎大1−2大山 一樹
江連 晴羽   野藤 流星
(栃木)    (北海道)
小山第二中    愛宕中
BD13
上野 寛和0−2前 結心
吉 来  中島 圭優
(山口)    (石川)
末武中    高岡中
BD14
山縣 壮也2−1片桐 梗瑛
花井 和紀   佐藤 杏介
(埼玉)    (北海道)
埼玉栄中    帯広第一中
BD15
原 心之介2−0稲富 将太
坂口 貴嗣  松本 悠誠
(三重)    (佐賀)
小俣中    唐津第一中
BD16
坂本 櫂音0−2中村 慶
草塩 雄大  中西 來樹
(山梨)    (滋賀)
勝沼中    日吉中
12:15 BD17
小林 紀博2−0川端 実康
仲里 悠成   佐藤 海翔
(福岡)    (福井)
能古中 福井工大附属福井中
BD18
柳 悠太2−0岡林 大矢
廣瀬 海翔   中谷 一樹
(栃木)    (大阪)
旭中   吹田第六中
BD19
川田 光太2−1土江 浬
中塩 爽太   宇野 夢人
(北海道)    (香川)
愛宕中    協和中
BD20
江口 幸輝0−2中静 悠斗
伊東 真輝  藤吉 珠李
(東京)    (福島)
淑徳巣鴨中  ふたば未来学園中
GS21
宮崎 友花2−1山名 彩心
(山口)    (滋賀)
柳井中   真野中
GS22
秋田 まな2−0栗山 陽菜
(福島)    (福岡)
ふたば未来学園中 九州国際大付中 
GS23
長谷川 幸咲2−1永渕 友梨華
(静岡)    (佐賀)
広幡中    昭栄中
GS24
神尾 朱理1−2砂川 温香
(大阪)    (千葉)
四天王寺中   豊四季中
GS25
横内 美音2−0元屋 優芽
(青森)    (石川)
青森山田中   高岡中
GS26
玉木 亜弥2−0M田 娃来
(大阪)    (鹿児島)
四天王寺中  神村学園中
12:55 GS27
中西 香菜1−2松田 仁衣菜
(三重)    (福井)
小俣中  福井工大附属福井中
GS28
平田 涼1−2長廻 優茉
(福島)    (島根)
ふたば未来学園中  浜山中
BS21
山城 拓也0−2五島 直紀
(福島)    (滋賀)
ふたば未来学園中  仰木中
BS22
三浦 大地2−0橋 悠
(埼玉)   (北海道)
埼玉栄中  帯広第一中
BS23
山田 琉碧2−0中西 来一
(福井)    (栃木)
福井工大附属福井中 若松原中
BS24
石井 叶夢2−0中塚 悠太
(埼玉)    (滋賀)
埼玉栄中  瀬田北中
BS25
大澤 達也2−0西尾 寿輝
(青森)    (大阪)
青森山田中  市岡東中
BS26
松本 啓汰1−2森山 由惺
(愛知)    (島根)
富士松中   湖南中
BS27
野 日向2−1長束 翔太
(熊本)    (愛知)
武蔵ヶ丘中   治郎丸中
BS28
橋 輝0−2澤田 修志
(北海道)  (埼玉)
砂川中   埼玉栄中
13:35 GD21
平本 梨々菜2−0阿部 祐梨菜
広瀬 万倫   佐藤 鼓柊
(青森)    (北海道)
青森山田中    春光台中
GD22
野坂 侑李0−2上野 凛
森阪 真衣  垣内 杏南
(福井)    (埼玉)
福井工大附属福井中 埼玉栄中
GD23
戸田 あずき1−2波多 柚香
中山 あずさ  鈴木 菜夏
(栃木)    (愛媛)
清原中    船木中
GD24
平井 咲香0−2本田 希藍
真浦 妃彩  東野 有咲
(北海道)    (福岡)
森中  九州国際大付属中
GD25
西田 優2−0赤澤 友香
大西 絢心 西谷 柚奈
(山口)   (香川)
柳井中   国分寺中
GD26
本村 優奈2−0 池田 美和
和田 春菜   原田 小雪
(石川)   (大阪)
大徳中    四天王寺中 
GD27
鈴木 あいり2−1児玉 ひなた
篠原 那奈  表 紗来
(東京)    (石川)
淑徳巣鴨中   美川中
GD28
内田 希杏0−2山北 眞
飯島 千佳   山本 優愛
(山梨)    (福島)
勝沼中   ふたば未来学園中
BD21
原田 凌汰0−2江見 友希
内冨 翔空  世古 奏
(山口)    (福島)
柳井中  ふたば未来学園中
BD22
有江 琥珀2−0森 蒼介
稲川 蓮二郎  大森 愛叶
(埼玉)    (愛媛)
埼玉栄中    久谷中
14:15 BD23
野村 雅人2−1松尾 尚樹
宮川 力也   山ア 琉生
(福井)    (福岡)
勝山北部中    能古中
BD24
大ア 陽太0−2大山 一樹
坂本 慶太   野藤 流星
(高知)    (北海道)
土佐中    愛宕中
BD25
前 結心2−0山縣 壮也
中島 圭優    花井 和紀
(石川)    (埼玉)
高岡中    埼玉栄中
BD26
原 心之介2−1中村 慶
坂口 貴嗣    中西 來樹
(三重)    (滋賀)
小俣中    日吉中
BD27
小林 紀博2−0柳 悠太
仲里 悠成   廣瀬 海翔
(福岡)    (栃木)
能古中    旭中
BD28
川田 光太0−2中静 悠斗
中塩 爽太    藤吉 珠李
(北海道)   (福島)
愛宕中  ふたば未来学園中
14:55 GS29
宮崎 友花2−0秋田 まな
(山口)    (福島)
柳井中  ふたば未来学園中
GS30
長谷川 幸咲0−2砂川 温香
(静岡)    (千葉)
広幡中    豊四季中
GS31
横内 美音0−2玉木 亜弥
(青森)    (大阪)
青森山田中    四天王寺中
GS32
松田 仁衣菜2−0長廻 優茉
(福井)    (島根)
福井工大附属福井中 浜山中
BS29
五島 直紀0−2三浦 大地
(滋賀)    (埼玉)
仰木中    埼玉栄中
BS30
山田 琉碧2−1石井 叶夢
(福井)    (埼玉)
福井工大附属福井中 埼玉栄中
BS31
大澤 達也2−0森山 由惺
(青森)    (島根)
青森山田中   湖南中
BS32
野 日向0−2澤田 修志
(熊本)    (埼玉)
武蔵ヶ丘中   埼玉栄中
15:35 GD29
平本 梨々菜0−2上野 凛
広瀬 万倫   垣内 杏南
(青森)    (埼玉)
青森山田中   埼玉栄中
GD30
波多 柚香1−2本田 希藍
鈴木 菜夏    東野 有咲
(愛媛)    (福岡)
船木中  九州国際大付属中
GD31
西田 優0−2本村 優奈
大西 絢心  和田 春菜
(山口)    (石川)
柳井中    大徳中
GD32
鈴木 あいり0−2山北 眞
篠原 那奈    山本 優愛
(東京)    (福島)
淑徳巣鴨中 ふたば未来学園中
BD29
江見 友希1−2有江 琥珀
世古 奏    稲川 蓮二郎
(福島)    (埼玉)
ふたば未来学園中  埼玉栄中
BD30
野村 雅人2−0大山 一樹
宮川 力也    野藤 流星
(福井)    (北海道)
勝山北部中    愛宕中
BD31
前 結心2−0原 心之介
中島 圭優    坂口 貴嗣
(石川)    (三重)
高岡中    小俣中
BD32
小林 紀博0−2中静 悠斗
仲里 悠成    藤吉 珠李
(福岡)    (福島)
能古中  ふたば未来学園中
23日
(月)
9:00 GS34 準決勝
玉木 亜弥2−1松田 仁衣菜
[ 21-12 18-21 21-16 ]
(大阪)    (福井)
四天王寺中 福井工大附属福井中
BS34 準決勝
大澤 達也0−2澤田 修志
[ 3-21 11-21 ]
(青森)    (埼玉)
青森山田中    埼玉栄中
GS33 準決勝
宮崎 友花2−0砂川 温香
[ 21-17 21-11 ]
(山口)    (千葉)
柳井中    豊四季中
BS33 準決勝
三浦 大地2−0山田 琉碧
[ 23-21 21-12 ]
(埼玉)    (福井)
埼玉栄中 福井工大附属福井中
9:20 GD34 準決勝
本村 優奈1−2山北 眞
和田 春菜    山本 優愛
[11-21 21-13 14-21 ]
(石川)    (福島)
大徳中   ふたば未来学園中
BD34 準決勝
前 結心1−2中静 悠斗
中島 圭優  藤吉 珠李
[21-17 17-21 19-21 ]
(石川)    (福島)
高岡中  ふたば未来学園中
GD33 準決勝
上野 凛2−0本田 希藍
垣内 杏南   東野 有咲
[ 21-15 22-20 ]
(埼玉)    (福岡)
埼玉栄中 九州国際大付属中
BD33 準決勝
有江 琥珀2−0野村 雅人
稲川 蓮二郎   宮川 力也
[ 21-12 21-13 ]
(埼玉)    (福井)
埼玉栄中    勝山北部中
10:00 GS35 決勝
宮崎 友花2−0玉木 亜弥
[21-14 21-9 ]
(山口)    (大阪)
柳井中    四天王寺中
BS35 決勝
三浦 大地0−2澤田 修志
[18-21 11-21 ]
(埼玉)    (埼玉)
埼玉栄中    埼玉栄中
10:20 GD35 決勝
上野 凛 2−0 山北 眞
垣内 杏南   山本 優愛
[ 21-3 22-20 ]
(埼玉)    (福島)
埼玉栄中   ふたば未来学園中
BD35 決勝
有江 琥珀1−2中静 悠斗
稲川 蓮二郎  藤吉 珠李
[ 21-16 9-21 13-21 ]
(埼玉)   (福島)
 埼玉栄中  ふたば未来学園中

※)スタート時以外は、時間・コートの変更があります。


このページの先頭へ